Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 декабря 2019 года В преддверии Дня юриста сотрудники Главного управления приняли участие в встрече председателей студенческих научных обществ юридических вузов и факультетов в МГУ имени М.В. Ломоносова

В преддверии Дня юриста, в рамках IX Московской юридической недели, правового просвещения и взаимодействия с общественностью, сотрудники Главного управления приняли участие в научно-практической встрече руководителей Советов молодых ученых, председателей студенческих научных обществ юридических вузов и факультетов в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова.

Встреча была направлена на развитие юридической науки и создание благоприятных условий для реализации творческого потенциала молодых ученых, координацию международного и национального научного сотрудничества, а также на обобщение и распространение положительного опыта работы Советов молодых ученых и Научных студенческих обществ, активное привлечение молодых ученых, аспирантов и студентов к участию в научных мероприятиях, в том числе организуемыми межрайонными и окружными следственными отделами Главного управления.

В мероприятии от столичного управления по поручению и.о.руководителя Андрея Стрижова принял участие руководитель Тушинского межрайонного следственного отдела следственного управления по СЗАО Иван Плуталов, который подчеркнул в своем выступлении важность и значимость проведения подобных дискуссий для более полного всеобъемлющего научно-теоретического развития отраслей права и науки.

Участниками встречи также стали председатель Научно-исследовательского общества студентов и аспирантов "Сириус" Саратовского национального исследовательского государственного университета им Н. Г. Чернышевского Ибрагим Багаев; председатель Совета молодых ученых Института государства и права РАН Мария Вениаминова; представитель СНО Всероссийского государственного университета юстиции Екатерина Воронцова; представитель МГЛУ Иван Горелов, координатор Святослав Духанин; председатель СНО Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина Татьяна Зубарева, представители иных ведущих вузов страны и другие приглашенные гости.

Мероприятие началось с приветственного слова доктора юридических наук, профессора, заместителя декана по научной работе Козловой Наталии, которая поблагодарила представителей Главного управления за регулярное проведение научно-исследовательских мероприятий и реализованные проекты, направленные на поддержку молодых ученых.

Основной частью программы стала дискуссия, в ходе которой поднимались актуальные вопросы юридического образования и науки, а также вопросы взаимодействия СНО с правоохранительными органами, в том числе регулярным оперативным полноценным информированием председателями всех студентов своих ВУЗов о грядущих ведомственных мероприятиях для молодежи.

Участники встречи обменялись опытом работы своих организаций и наметили перспективы сотрудничества на следующий год.

В завершении встречи Иван Плуталов ответил на многочисленные вопросы юных юристов.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости