Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

02 декабря 2019 года Предприниматель из Республики Казахстан предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя из Республики Казахстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично, за совершение заведомо незаконного бездействия, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Следствием установлено, что в октябре 2019 года с КПП «Горняк Автодорожный» сотрудниками полиции был доставлен предприниматель из Республики Казахстан, который совершал транспортировку древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа. За не составление протокола об административном правонарушении и не постановки его транспортного средства на специализированную стоянку, обвиняемый попытался дать взятку сотруднику полиции в размере 20 тысяч рублей. Довести преступный умысел до конца мужчине не удалось в связи с тем, что полицейский от взятки отказался.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Локтевского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 19:26 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости