Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

02 декабря 2019 года Сотрудник следственного отдела по Железнодорожному району города Екатеринбург областного СКР принял участие в прощании с участником и инвалидом Великой Отечественной войны (ФОТО)

Представитель следственного отдела по Железнодорожному району города Екатеринбург Следственного комитета России по Свердловской области принял участие в прощании с участником и инвалидом Великой Отечественной войны Радием Царенко. Легендарный житель Железнодорожного района ушёл из жизни на 95-м году жизни. Прощание состоялось на Михайловском кладбище уральской столицы (улица Блюхера, 4). Проститься с Радием Царенко пришли, в том числе, представители Администрации города Екатеринбурга, военкомата, ветеранских организаций и многие другие.

Радий Царенко служил в артиллерии, принимал участие в освобождении Белоруссии, дошёл до Германии, был контужен. Награждён Орденом Отечественной войны II степени, медалями «За взятие Берлина», «За освобождение Варшавы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», благодарностью «За отличие в боях при вторжении в Германию».

Пришедшие на прощание выразили уверенность в том, что память о ветеране войны, защитившем страну от фашизма, навсегда останется у новых поколений, и наследниками Победы будет сделано всё возможное, чтобы каждый ветеран был окружён заботой и вниманием.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 20:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости