Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 декабря 2019 года Первые дни зимы и наступления холода

Для одних — это повод укутаться пледом и сесть за просмотр любимых сериалов, для других — пора зимних развлечений. Санки, коньки и хоккей — предпочитаемые многими забавы. Часто люди спешат на лёд, забывая об опасности, которая может грозить.Дело в том, что низкая температура не является гарантией надёжности льда. Его прочность зависит от многих факторов. Таких как: глубина водоёма, наличие течения, подводных ключей и сточных вод, толщина и структура льда и многое, многое другое.Поэтому следует знать основные правила поведения на льду:—не выходите на водоём в тёмное время суток или плохую погоду;— не собирайтесь группами слишком близко друг к другу;— избегайте участков с помутневшим или матовым льдом;— ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра. Даже на одну минуту.Помните, лёд — это очень опасно.

В Рязанской области, к сожалению, есть печальные примеры гибели людей в зимнее время на водоемах:

Сынтул, Касимовский район, два мальчика 7 и 5 лет провалились под лед. Младший утонул, а старшего спас рыбак, который чудом оказался рядом. Ребята прыгали с ограждения понтонного моста.Сасовский район, пропали две девочки 12 и 13 лет. Нашли утонувшими на реке Цна. Девочки играли на льду.Рыбновский район, водитель на автомобиле ВАЗ выехал на замерзшую поверхность водохранилища возле села Старолетово. Дрифтовали. В салоне находились трое пассажиров. Лед треснул, машина провалилась под лед, утонул 19-летний житель села.Новомичуринск, погибла девушка-дайвер. Неисправное оборудование для погружения в зимних условиях.Рязань, Дягилево, мальчик 9 лет, на пруду провалился под лёд.Мы не будем приводить примеры, связанные с гибелью рыбаков, — такие, к сожалению, тоже есть.Просто берегите себя! Берегите своих близких!

Информация подготовлена следственным управлением СК России по Рязанской области совместно с поисковым отрядом «Лиза Алерт»

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 19:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости