Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 декабря 2019 года Поздравление руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области А.С. Лелеко с Днем юриста

От имени коллектива следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области и от себя лично сердечно поздравляю с профессиональным праздником - Днем юриста!

Ежегодно 3 декабря в России отмечается профессиональный праздник всех юристов, установленный Указом Президента РФ в 2008 году.

Дата 3 декабря для праздника выбрана в связи с тем, что в этот день в 1864 году в России была принята серия судебных уставов и других законодательных актов, которые легли в основу судебной реформы. Именно этот день вплоть до 1917 года российские правоведы считали своим профессиональным праздником.

Юрист - одна из самых уважаемых, почетных и престижных в нашем обществе профессий. Именно от компетентности, профессионализма, принципиальности юристов во многом зависят безупречное исполнение законов, защита прав и свобод человека, интересов общества и государства.

От души желаю всем сотрудникам и ветеранам крепкого здоровья, оптимизма, вдохновения в работе и новых свершений на благо России, а их семьям – мира, согласия, терпения и понимания!

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 10:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости