Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

03 декабря 2019 года Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в уклонении от призыва на военную службу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, 5 июня 2019 года обвиняемый получил под роспись повестку о явке в военный комиссариат Первомайского района города Владивостока для прохождения призывной комиссии. Однако, не имея законных оснований для освобождения либо отсрочки от призыва на военную службу, не прибыл в назначенное в повестке время в отдел военного комиссариата. После этого, обвиняемый стал скрываться от работников военного комиссариата до 15 июля 2019 года, то есть до окончания срока призыва.

В связи с тем, что ранее обвиняемый не привлекался к уголовной ответственности и раскаялся, а также пожертвовал денежные средства в детское учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, следственными органами в суд направлено ходатайство о прекращении уголовного преследования и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 14:25 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости