Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

03 декабря 2019 года В Мирном установлены несовершеннолетние, подозреваемые в краже изделий из драгоценных металлов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 16-ти и 17-летнего жителей Плесецкого района, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, осенью текущего года один из подозреваемых, реализуя заранее разработанный план, через открытую дверь балкона проник в квартиру, расположенную на первом этаже жилого дома в городе Мирный, и похитил ювелирные изделия из драгоценных металлов на общую сумму 94 тысячи рублей. Во время кражи его друг на улице наблюдал за окружающей обстановкой. С похищенным юноши с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

Несовершеннолетние подозреваемые признали свою вину и пояснили следователю, что украшения сдали в ломбард.

В настоящее время производится сбор доказательственной базы, допрашиваются свидетели по делу. В ходе следствия будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетними преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 08:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости