Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

03 декабря 2019 года Следователь следственного отдела по Устиновскому району г. Ижевска принял участие в Дне удмуртского языка

29 ноября 2019 года старший следователь следственного управления СК России по Удмуртской Республике старший лейтенант юстиции ИгорьЕшкеев по приглашению организаторов мероприятия принял участите в состоявшемся в Устиновском районе г. Ижевска итоговом мероприятии в рамках празднования Дня удмуртского языка.

В увлекательной и красочной акции приняли участие воспитанники и педагоги пяти детских садов района - МБДОУ 239, 229, 269, 245 и 14. Праздник был организован для популяризации удмуртского языка, повышения его роли в общественной жизни и сохранения удмуртской культуры.

С приветственным словом к собравшимся обратились Глава Администрации Устиновского района г. Ижевска Владимир Петухов, Председатель Городской Думы МО «Город Ижевск» Олег Гарин, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Ольга Новгородцева, которые выразили всем присутствующим педагогам, воспитателям и родителям слова признательности и уважения за приобщение детей к культуре удмуртского народа и заботу о сохранении удмуртского языка и культуры.

Офицер следственного управления принял участие в праздничном мероприятии совместно со своей семьей, подготовив творческий номер.

Никто не остался без внимания - всех малышей популярный герой удмуртского фольклора Лопшо Педунь угостил традиционной удмуртской выпечкой - перепечами и кокроками, а педагогов отметили благодарностью и памятными подарками от межрегиональной общественной организации Всеудмуртская ассоциация «Удмурт Кенеш».

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 11:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости