Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 декабря 2019 года В Смоленской области обнаружено тело, пропавшего ранее малолетнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения малолетнего ребенка в городе Вязьма по признакам преступления, предусмотренного п.п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительно установлено, что 2 декабря текущего года около 17 часов в городе Вязьма 6-летний мальчик ушел из дома гулять.

Сегодня в ходе поисковой операции на участке местности недалеко от дома где проживал ребенок, в пруду подо льдом было обнаружено его тело.

В настоящее время на месте обнаружения тела ребенка работают следователи и криминалисты следственного управления СК России по Смоленской области. При осмотре на месте происшествия на теле погибшего каких-либо видимых телесных повреждений не обнаружено.

В рамках уголовного дела продолжается выполнение комплекса следственных действий, направленного на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием будут тщательно выясняться обстоятельства исчезновения малолетнего и причины произошедшего, в том числе будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Расследование уголовного дела продолжается.

Ход расследования уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления СКР по области.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 12:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости