Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

03 декабря 2019 года В Новом Уренгое проводится доследственная проверка по факту падения малолетнего ребенка из окна дома

Следственным отделом по г. Новый Уренгой следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по факту падения ребенка из окна 9-этажного дома.

По предварительным данным следствия, в утреннее время 30 ноября 2019 года в квартире, расположенной на девятом этаже жилого дома по проспекту Ленинградский города Новый Уренгой, мама со своей 7-летней девочкой собирались гулять. Перед прогулкой мать вышла из квартиры, оставив ребенка одного. В это время ребенок оделся, посадил любимого кота в ранец, который также надел на себя. Так как мама долго не возвращалась, девочка решила посмотреть, где же она, подошла к окну, открыла его, высунулась наружу. Кот стал толкаться в ранце, и под действием силы тяжести ребенок перевалился через подоконник и полетел вниз. По счастливой случайности падение пришлось в глубокий мягкий сугроб.

Пострадавшая была оперативно доставлена в Новоуренгойскую городскую больницу, где ей оказана квалифицированная медицинская помощь. Травм, представляющих угрозы для жизни, не установлено.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства происшествия.

По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 15:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости