Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 декабря 2019 года В Республике Карелия местный житель приговорен к пожизненному лишению свободы за убийство двух девушек

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ, п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц из хулиганских побуждений).

Следствием и судом установлено, что в начале июня 2018 года подсудимый, находясь в квартире знакомого мужчины в городе Петрозаводске, в ходе ссоры и совместного распития спиртных напитков, нанес ему множественные удары ногами и руками по голове, причинив тяжкий вред здоровью. 16 сентября 2018 года он же, находясь на улице в состоянии алкогольного опьянения, испытывая неприязнь к знакомой несовершеннолетней, напал на нее, стал душить руками, доведя девушку до бессознательного состояния, после чего нанес ей ножом несколько ударов, угрожал убийством. Кроме того, 19 и 20 сентября 2018 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения, находясь на улице города Петрозаводска, из хулиганских побуждений напал в разных местах города на ранее незнакомых ему 27-летнюю и 20-летнюю девушек и причинил им множественные ножевые ранения, от которых потерпевшие скончались на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следователи Следственного комитета провели масштабную работу по сбору доказательственной базы. К материалам приобщены вещественные доказательства, проведены судебные экспертизы, допрошены потерпевшие и свидетели.

По ходатайству следователя Следственного комитета судом в отношении подсудимого, ранее судимого и неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение насильственных преступлений, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 13:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости