Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 декабря 2019 года В День неизвестного солдата сотрудники следственного управления СКР по Липецкой области почтили память павших в боях воинов

В День неизвестного солдата сотрудники следственного управления СК России по Липецкой области приняли участие в митинге, посвященном памятной дате. Она была учреждена в 2014 году с целью увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.

Почтить память павших воинов минутой молчания у мемориала Вечной славы на площади Героев в Липецке собрались ветераны боевых действий, военнослужащие, школьники и кадеты, представители власти региона, правоохранительных структур, общественных организаций и поисковых отрядов.

Выступавшие отметили, что на сегодняшний день около 2 миллионов советских и российских граждан, участвовавших в войнах и вооруженных конфликтах XX и XXI веков, числятся пропавшими без вести, около 100 тысяч уроженцев Липецкой области.

На митинге подчеркивался личный вклад поисковых отрядов, бойцы которых возвращают из небытия имена неизвестных героев и перезахоранивают их останки с воинскими почестями.

Участники митинга возложили цветы к мемориалу и почтили память павших минутой молчания.

День Неизвестного солдата отмечается в России пятый раз. Инициатива установления этой даты принадлежит участникам движений, занимающихся поисками останков погибших воинов и увековечением их памяти.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости