Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 декабря 2019 года В Республике Тыва местная жительница предстала перед судом за хищение средств муниципального бюджета в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 63-летней директора муниципального бюджетного учреждения центра дополнительного образования детей Кызылского района республики в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 (служебный подлог), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, обвиняемая, испытывая материальные трудности, с целью хищения денежных средств с использованием своего служебного положения в период с апреля 2017 года по ноябрь 2018 года путем обмана вносила в официальные документы: приказы о принятии на работу и табеля учета рабочего времени, являющиеся основанием для начисления заработной платы, заведомо ложные сведения о завышенных ставках и рабочих часах подчиненных работников. При этом образовавшуюся разницу по указанию обвиняемой работники передавали лично либо перечисляли на ее банковский счет. В результате вышеуказанных действий обвиняемая похитила денежные средства на общую сумму в размере 346 949 рублей, чем причинила муниципальному учреждению образования ущерб в крупном размере.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:25 14:24 (МСК)

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости