Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 декабря 2019 года В следственном управлении проведено заседание по вопросам защиты прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

В следственном управлении состоялось совместное заседание Общественного совета при следственном управлении, Консультативного совета по защите прав несовершеннолетних при следственном управлении, с участием представителей Общественной палаты Республики Дагестан и Министерства молодежной политики Республики Дагестан.

На заседании обсуждались вопросы организации взаимодействия совместных антикоррупционных профилактических мероприятий в сфере обеспечения жилья детям-сиротам, и детям, оставшимся без попечения родителей.

По указанному вопросу представитель Общественной палаты Республики Дагестан председатель Комиссии по образованию, культуре, молодежной политике и туризму Юнус Муртузалиев озвучил проблемы, имеющиеся в сфере обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В частности, отмечено отсутствие законодательных механизмов противодействия недобросовестному поведению отдельных родителей и представителей субъектов системы профилактики по фиктивному включению детей, имеющих родителей и находящихся у них на попечении в категорию детей-сирот или детей оставшихся без попечения родителей с использованием гражданского судопроизводства.

Следующим вопросом на заседании была организация мероприятий, направленных на реализацию письма руководителя управления воспитательной работы СК РФ от 29.11.2019, связанных с проведением архивных работ, поисковых и мемориальных мероприятий, установке обелисков и памятных досок, подготовке материала для создания серии публикаций и видеосюжетов под названием «Помните, люди!».

Присутствующий на мероприятии представитель Министерства по молодежной политике Марат Рагимов предложил организовать совместное мероприятие с участием учащихся подшефного класса следственного управления в одном из мероприятий, организуемых Министерством по молодежной политике Республики Дагестан в 2020 году («Зарница», «ТОК» и т.п.).

Также, достигнуто соглашение об организации в рамках общероссийской акции «Эстафета добрых дел» с участием представителей Министерства по молодежной политике Республики Дагестан осуществить посадку деревьев в количестве 75 штук на территории Республиканского образовательного центра в г. Каспийск.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:26 17:41 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости