Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 декабря 2019 года В Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство

Зеленчукский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбудил уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя. Он подозревается в покушении на убийство, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и ч.1 ст. 105 УК РФ.

По данным следствия, вечером 14 декабря текущего года вблизи продуктового магазина в ауле Кызыл-Октябрь Зеленчукского района между двумя местными жителями на почве личных неприязненных отношений произошел конфликт из-за малозначительного повода. В процессе конфликта подозреваемый нанес потерпевшему удар ножом в область живота и скрылся с места преступления на личном автомобиле. Однако смерь 50-летнего мужчины предотвращена в связи со своевременно оказанной помощью и доставлением его в районную больницу.

В настоящее время следователь следственного отдела осмотрел место происшествия, изъял различные следы преступления, допросил потерпевшего и свидетелей, назначил экспертизы. В рамках уголовного дела продолжаются следственные действия, проводятся иные мероприятия, направленные на розыск подозреваемого и установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:24 14:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости