Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

19 декабря 2019 года Осуждены хулиганы, стрелявшие по прохожим

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской федерации по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 46-летнего и 23-летнего жителей города Орла. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ст. 116 УК РФ (побои).

Следствием и судом установлено, что 7 апреля 2019 года в вечернее время осужденные, двигаясь на легковом автомобиле под управлением одного из них по улицам Заводского района города Орла, вступили в преступный сговор, направленный на грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, с применением оружия в общественных местах. Желая противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним, без какого-либо повода они решили избрать в качестве объектов преступного посягательства ранее незнакомых им лиц женского пола.

Реализуя совместный преступный умысел, один из осужденных, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с заднего сиденья автомобиля произвел в находившихся на улице женщин не менее 28 прицельных выстрелов свинцовыми пулями из пневматической винтовки. Второй злоумышленник управлял автомобилем, при этом подавал своему приятелю свинцовые пули и открывал окна автомобиля для производства последним выстрелов в потерпевших.

В результате преступных действий осужденных пострадали четыре девушки, двое из которых – несовершеннолетние.

Приговором суда 46-летнему осужденному назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Второму осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей и дополнительное наказание в виде 350 часов обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:19 11:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости