Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

30 декабря 2019 года В Ирафском районе перед судом предстанет местный житель по обвинению в причинении смерти по неосторожности

Алагирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя селения Чикола Ирафского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 10 мая 2019 года примерно в 18 часов в селении Чикола Ирафского района возле одного из частных домов, рядом с которым лежали неправильно сложенные обвиняемым бетонные блоки игрались дети. В процессе игры 9-летний мальчик взобрался на второй ярус блоков, один из которых в результате неустойчивого положения пошатнулся под его весом, вследствие чего ребенок упал на землю, а пошатнувшийся бетонный блок, скатился сверху на мальчика. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Согласно заключению строительно-технической экспертизы условиями, способствовавшими падению бетонного блока на потерпевшего, явились нарушения строительных нормативов и правил допущенные обвиняемым при складировании бетонных блоков, который не принял меры против самопроизвольного смещения, просадки, осыпания и раскатывания складируемых материалов и сложил блоки не на выровненной площадке.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:30 17:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости