Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

30 декабря 2019 года В Кургане два местных жителя подозреваются в применении насилия в отношении сотрудников Росгвардии

Следственным отделом по г. Курган следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждены уголовные дела в отношении двух мужчин, 1988 и 1989 годов рождения, по фактам применения насилия в отношении сотрудников Росгвардии, по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ.

По данным следствия, в ночь на 29 декабря текущего года сотрудники Росгвардии прибыли в одно из ночных заведений Кургана, где между двумя посетителями происходила драка. При этом конфликтующие молодые люди, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напали на прибывших сотрудников, пытавшихся их разнять. Пресечь противозаконные действия подозреваемых сотрудникам Росгвардии удалось предупредительными выстрелами из табельного оружия. С места происшествия злоумышленники были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В рамках расследования уголовного дела проведен комплекс первоначальных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося: произведены допросы потерпевшего, свидетелей произошедшего, назначены необходимые экспертизы. В ближайшее время подозреваемым будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г. Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:30 15:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости