Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 декабря 2019 года Вынесен приговор в отношении мужчины, препятствовавшего журналистам в осуществлении ими своей профессиональной деятельности

Собранные следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора мужчине, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

Следствием и судом установлено, что днем 28 августа в районе дома 25 «а» по улице Ленина в города Нижневартовске автомобиль под управлением осужденного допустил наезд на пожилую женщину-пешехода, которая в результате ДТП получила тяжкие телесные повреждения. После этого обвиняемый стал угрожать и нападать на съемочную группу местного телеканала, работавшую на месте ДТП, препятствуя журналистам осуществлять свою профессиональную деятельность. Спустя несколько часов мужчина пришел в телецентр, где вновь вел себя агрессивно и нападал на представителей СМИ.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:23 17:27 (МСК)

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости