Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

05 января 2020 года Задержан начальник отдела участковых уполномоченных по Первомайскому району Республики Крым, подозреваемый в совершении ДТП со смертельным исходом

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республики Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Первомайскому району, подозреваемого в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.4 ст. 264 УК РФ).

Красногвардейским межрайонным следственным отделом предварительно установлено, что поздним вечером 4 января текущего года 26-летний сотрудник полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за рулем служебного автомобиля на улице Ленина пгт. Первомайское совершил наезд на троих пешеходов - мужчин 1986 и 1987 годов рождения и женщину 1990 года рождения. В результате происшествия 33-летний мужчина был госпитализирован в больницу, где от полученных телесных повреждений сегодня скончался. Двоим пострадавшим причинены травмы различной степени тяжести.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

Проводится весь комплекс необходимых следственных и иных процессуальных действий для установления обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:05 18:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости