Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 декабря 2019 года В Семикаракорском районе первый заместитель главы администрации подозревается в совершении мошенничества

Семикаракорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы администрации Семикаракорского района Ростовской области по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 4 ст. 33 - ч. 1 ст. 292 УК РФ (подстрекательство к служебному подлогу), его супруги по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество) и главы одного из сельских поселений по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)

По версии следствия, первый заместитель главы администрации Семикаракорского района Ростовской области, действуя по предварительному сговору со своей супругой, совершил мошенничество в целях получения права собственности на земельный участок площадью около 12 соток. Для этого он, используя свое служебное положение, склонил главу сельского поселения, где располагался земельный участок, к выдаче фиктивной выписки из похозяйственной книги.

Оперативно-розыскные мероприятия проводились сотрудниками УФСБ России по Ростовской области.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемых.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:25 17:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости