Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 декабря 2019 года В Ростовской области за убийство таксиста осужден житель Воронежской области

Собранные следственным отделом по г. Красный Сулин следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Олега Помолова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 166 УК РФ ( неправомерное завладение автомобилем).

Следствием и судом установлено, что 22 сентября 2018 года на территории Красносулинского района на обочине автомобильной дороги М 4 «Дон» было обнаружено тело 41-летнего жителя Воронежской области с колото-резаными ранениями шеи.

В ходе проведенных следственных действий и оперативных мероприятий на территории Красноярского края по подозрению в совершении убийства задержан Олег Помолов.

Установлено, что он, находясь в г. Воронеже, по телефону вызвал такси для поездки в Ростовскую область. По пути следования между ним и водителем такси произошел конфликт, в ходе которого он причинил таксисту множественные ножевые ранения и на машине потерпевшего скрылся.

По ходатайству следователя судом в отношении Помолова была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда Помолову назначено наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:25 17:54 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости