Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 декабря 2019 года Сотрудники Главного следственного управления СК России по Московской области исполнили желание воспитанника дома-интерната для слепоглухих детей в рамках акции «Скажи мечте: «Да!»

После вышедшей в эфире федерального телеканала передачи о нелегкой судьбе 18-летнего Николая Левашова – инвалида по зрению, проживающего с 4-х лет в Сергиево-Посадском доме-интернате для слепоглухих детей и молодых инвалидов, его жизнью заинтересовались многие неравнодушные граждане. В стороне не остались и сотрудники Главного следственного управления СК России по Московской области.

В канун новогодних и рождественских праздников следователи следственных отделов по городам Сергиев Посад и Пушкино навестили Николая и исполнили одну его заветную мечту. Парень, увлекающийся музыкой, давно мечтал о драм-машине. Это электронный музыкальный инструмент для создания и редактирования повторяющихся музыкальных ударных фрагментов. Следователям от всей души хотелось порадовать Николая, и они подарили ему желанный инструмент. Остальные воспитанники приюта тоже не остались без подарков, офицеры уделили внимание всем.

В ходе встречи Николай проявил интерес к работе следственных органов Следственного комитета, беседа была очень живой и позитивной. Николай - достаточно разносторонний молодой человек, помимо игры на балалайке он любит петь и планирует дальнейшее обучение в данном направлении. Также он увлекается спортом, играет в подвижные игры.

Следователи предложили Николаю оказать при необходимости правовую помощь в вопросах, связанных с получением им в 2020 году жилплощади. В завершение встречи Николай поблагодарил сотрудников Главного следственного управления СК России по Московской области за внимание, заботу и исполненную мечту.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:30 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости