Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

31 декабря 2019 года В Новомосковске сотрудник ООО «Проктер энд Гэмбл –Новомосковск» подозревается в коммерческом подкупе

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области, на основании материалов, представленных УФСБ России по Тульской области, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела службы безопасности ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере).

По версии следствия, в декабре 2019 года подозреваемый, с целью незаконного получения денежного вознаграждения, сообщил директору ООО «ЦентрТехСтрой», с которым у ООО «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» был заключен договор на осуществление работ по строительству,о проведении служебной проверки в отношении ООО «ЦентрТехСтрой» по фактам нарушений, допущенных на предприятии.

После чего, высказав угрозу расторжения договорных отношений, потребовал за прекращение служебной проверки в отношении ООО «ЦентрТехСтрой», у директора обществаденежные средства в сумме 2 500 000 рублей.

30.12.2019 денежные средства в размере 1 900 000 рублей в качестве коммерческого подкупа были переданы директором ООО ««ЦентрТехСтрой», который действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемому в его служебном кабинете.

После получения коммерческого подкупа подозреваемый был задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 16:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости