Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

30 декабря 2019 года В Саранске бывшие работники организации признаны виновными в коммерческом подкупе

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим начальнику и специалисту отдела материально-технического снабжения и комплектации ОАО «Орбита». В зависимости от роли они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.8 ст. 204 УК РФ и ч.5 ст. 33 ч.8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп и пособничество в коммерческом подкупе, совершенные в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что с января 2014 по январь 2019 года осужденные получили от директора коммерческой организации деньги в виде коммерческого подкупа за обеспечение заключения договоров с возглавляемой им организацией на поставку необходимой продукции – проката цветных металлов и сплавов. Таким образом на указанные осужденными банковские карты было перечислено более 2 миллионов 200 тысяч рублей, которыми они распорядились по собственному усмотрению.

Уголовное дело было возбуждено следователями регионального управления СК по материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников УЭБиПК республиканского МВД.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемых деяний мужчины признали полностью.

Приговором суда одному из мужчин назначено наказание в 6 лет лишения свободы условно, второму - 5,5 лет лишения свободы условно. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:30 11:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости