Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

12 декабря 2019 года Бывший главный бухгалтер детского сада в Шилкинском районе предстанет перед судом по обвинению в присвоении денежных средств в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера одного из детских садов Шилкинского района. Женщина обвиняется в присвоении денежных средств о особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

По данным следствия, обвиняемая использовала полномочия по своей должности и незаконно перечисляла на свой счет денежные средства, которые похищала. По данным уголовного дела, в в период с января 2017 года по апрель 2019 года обвиняемая похитила более 7 млн рублей.

На предварительном следствии обвиняемая под тяжестью предъявленных доказательств признала свою вину в совершенном преступлении и частично погасила сумму незаконно полученных денег. Кроме того, по ходатайству следствия судом наложен арест на имущество обвиняемой - два автомобиля и другие ценные вещи - на сумму около 2 млн рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. По действующему законодательству обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:12 14:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости