Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 декабря 2019 года Следователи следственного управления Следственного комитета России по Костромской области присоединились к акции «Скажи мечте: «Да!» и исполнили мечту подшефных ребят побывать в гостях у Снегурочки

В предновогодние дни Следственный комитет России запустил акцию «Скажи мечте: «Да!», в рамках которой сотрудники ведомства по всей стране стараются воплотить в жизнь мечты ребят, совершивших самоотверженные поступки, а также детей, нуждающихся в особых заботе и внимании. Не остались в стороне и сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области. Следователи исполнили давнюю мечту ребят из подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родничок» побывать в гостях у костромской Снегурочки – внучки Всероссийского Деда Мороза.

Следователи вместе с детьми приехали в вотчину Снегурочки – высокий терем в центре города Костромы, где наряжена красавица-ёлка, сверкает иллюминация, и оживают сказочные герои.

Общение со Снегурочкой и ее сказочными помощниками принесло ребятам много волшебных впечатлений. Снегурочка рассказала детям о своем житье-бытье и познакомила с таинственными волшебными предметами. А еще показала необыкновенные ели, которые хранятся у нее в тереме. В настоящей Ледяной комнате – уникальном зале с ледяными стенами и мебелью - ребята не только полюбовались сказочной красотой, но и отведали ледяной напиток - волшебный коктейль от Снегурочки.

Волшебная сказка подарила детям счастье прикоснуться к новогодним чудесам. Эта поездка подарила подопечным праздничное настроение и уверенность в том, что детские мечты сбываются. Воспитанники и педагоги социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних поблагодарили сотрудников следственного управления СК России по Костромской области за организацию предновогоднего мероприятия и шефскую помощь учреждению.

Видеосюжет

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:26 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости