Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

26 декабря 2019 года В Жиганском районе по факту провала автомашин под лед и гибели двух человек проводится процессуальная проверка

Арктическим межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) с дислокацией в Жиганском районе проводится доследственная проверка по факту провала под лед двух автомашин «Камаз» и гибели двух жителей п. Кюсюр.

По сообщению о том, что под лед на протоке провалилось две автомашины «Камаз» в 40 км. от местности «Хоронку» по пути следования в п. Кыстатыам Жиганского района 25.12.2019 на место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе заместителя руководителя следственного отдела, сотрудников полиции, медицинского учреждения и главы наслега.

Установлено, что 6 автомашин следовали по направлению из г. Якутска в п. Кюсюр Булунского района и перевозили продукты питания. При проезде через протоку под лед провалились 1 и 3 автомашины из общей колонны.

Первая автомашина, в которой находились муж с женой, 1966 и 1964 г.р., полностью ушла под лед. Третья – частично, находившиеся в ней мужчина с женщиной успели выбраться, госпитализированы в центральную районную больницу с общим переохлаждением и обморожениями.

В настоящее время следователем по данному факту проводится процессуальная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

На место происшествия вылетели сотрудники МЧС.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

И.о. старшего помощника руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Анна Колесник

8 (4112) 455-154

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:26 14:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости