Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 декабря 2019 года Бывший председатель Минусинского городского Совета депутатов предстанет перед судом за незаконное участие в предпринимательской деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Минусинского городского Совета депутатов, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).

По версии следствия, в 2017 году обвиняемый, являясь должностными лицом, на которое в силу закона распространяется запрет на участие в деятельности коммерческих организаций, принял на себя управление юридическим лицом, выполняющим работы в сфере капитального ремонта. Являясь одним из фактических руководителей, председатель Минусинского городского Совета депутатов, используя свой авторитет и полномочия, оказывал возглавляемой им организации покровительство, что в том числе позволило предприятию продолжать коммерческую деятельность, несмотря на претензии со стороны заказчиков работ.

Незаконная деятельность должностного лица выявлена в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных УФСБ России по Красноярскому краю. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:30 16:38 (МСК)

Законодательство: Статья 289 УК РФ Незаконное участие в предпринимательской деятельности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости