Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

31 декабря 2019 года Руководитель и следователи следственного отдела по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Новым годом и Рождеством!

Руководитель и следователи следственного отдела по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в рамках праздничных мероприятий, посвященных 75-летию со Дня Великой Победы, навестили ветерана Великой Отечественной войны Елену Ивановну Сушкову и поздравили ее с приближающимися новогодними праздниками и Рождеством!

Елене Ивановне в этом году исполнился 91 год. 9 мая 1945 года, когда миллионы советских граждан, солдат и офицеров праздновали день Победы в Великой Отечественной войне, Вторая мировая война ещё не была завершена. 9 августа 1945 года началась Советско-Японская война, куда будучи 17-летней девушкой с Сахалинской области была призвана Елена Ивановна. Она не была на передовой, не участвовала в боевых сражениях, но ей, юной медсестре, довелось познать ужас войны через боль и смерть раненых солдат.

При встрече Елена Ивановна рассказала, как тяжело доставалась русскому народу Победа в этой страшной войне, как в госпитале ей приходилось носить раненных, оказывать первую помощь поступившим с полей сражений, раздавать лекарства, делать уколы, перевязки, при этом самой приходилось перебиваться на сухом пайке, спать рядом с раненными солдатами, бывали и совсем бессонные ночи. Главной ее победой было видеть то, как поднимались на ноги, казалось бы, самые безнадежные солдаты.

Обращаясь к ветерану, руководитель СО по г. Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Александр Валерьевич Марков отметил, что, борясь за жизни раненых и больных воинов в военные годы Елена Ивановна совершила настоящий боевой подвиг. Таким женщинам обязаны жизнями миллионы советских солдат и офицеров. От имени всего коллектива следственного отдела А.В. Марков поздравил Елену Ивановну с приближающимся Новым годом и Рождеством, поблагодарил за храбрость, мужество, стойкость, самоотверженность, бесстрашие, проявленные в военные годы, пожелал здоровья, долголетия и от души вручил цветы и подарочную продуктовую корзину.

Ветеран была тронута вниманием следователей и душевно со слезами на глазах поблагодарила гостей за радушие и оказанное внимание.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости