Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 января 2020 года За прошедшие праздничные дни следователи СК по Новгородской области более двадцати раз выезжали на места происшествий

За прошедшие праздничные дни следователи СК по Новгородской области более двадцати раз выезжали на места происшествий, возбуждено три уголовных дела, по остальным происшествиям проводятся доследственные проверки, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.

Так, ночью 1 января 2020 года в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение об обнаружении в комнате одного из общежитий города Великого Новгорода тела женщины, 1979 года рождения, с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан мужчина, 1979 года рождения.

По версии следствия, в ходе распития спиртных напитков со своей сожительницей обвиняемый нанес потерпевшей удар ножом в область шеи, который оказался смертельным.

Днём 2 января 2020 года, находясь в одном из домов деревни Анишино Старорусского района Новгородской области, обвиняемый, 1973 года рождения, нанес знакомому, с которым распивал спиртные напитки, удары ножом по различным частям тела. От полученных ранений потерпевший, 1971 года рождения, скончался.

Следователем Маловишерского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области по факту незаконного лишения свободы местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а»ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, не связанное с похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, 31 декабря 2019 года двое жителей Чудовского района, действуя группой лиц по предварительному сговору с целью получения сведений о месте нахождения бутылки водки незаконно лишили свободы своего знакомого и удерживали помимо его воли в «Лесопилке» на территории близ деревни Лезно Чудовского района. Потерпевший был лишен возможности покинуть данное помещение и не мог общаться с посторонними лицами до утра 1 января 2020 года. Дождавшись пока злоумышленники уснут, потерпевший смог освободиться и сбежать.

По всем уголовным делам проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:09 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости