Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

31 декабря 2019 года Следственным управлением СК России по Мурманской области в суд направлено уголовное дело в отношении должностного лица регионального УФСИН России

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению должностного лица ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия).

По данным следствия, в период с мая по август 2018 года начальник одного из отделов колонии пронес на режимную территорию в общей сложности 13 средств связи для личного пользования лиц из числа осужденных. Согласно правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений мобильные телефоны входят в перечень предметов, которые осужденным запрещается иметь при себе, получать в посылках, передачах, бандеролях либо приобретать. При этом три средства связи пронесены в отряд строгих условий содержания.

За вышеуказанные незаконные действия сотрудник исправительного учреждения получил денежные средства в размере 210 000 рублей. Часть взятки переводилась на банковский счет злоумышленника, часть – на счет букмекерского приложения.

В ходе предварительного расследования следователями проведен комплекс следственных действий, направленный на сбор доказательств. Вину в инкриминируемых преступлениях обвиняемый признал в полном объеме.

Преступная деятельность должностного лица выявлена и пресечена благодаря совместной работе следователей с оперативными сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области и сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости