Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 января 2020 года Житель Никеля признан виновным в совершении разбоя

Собранные следственным отделом по городу Заполярный следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 26-летнего жителя поселка Никеля Печенгского района по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, по предварительному сговору группой лиц).

Предварительным следствием и судом установлено, что в мае 2018 года злоумышленник и его знакомый, действуя группой лиц по предварительному сговору совершили хищение кабеля линии электропередачи в подвале одного из домов на улице Спортивной в поселке Никеле. Преступные действия мужчин выявил сотрудник ремонтной службы. Для того, чтобы скрыться, подсудимый совершил нападение на потерпевшего, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с использованием топора. После этого сообщникам удалось скрыться с места преступления с похищенным имуществом.

Благодаря совместной работе с оперативными подразделениями полиции мужчины установлены. Оба признали вину в совершенном преступлении.

Приговором Печенгского районного суда мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.

В отношении второго лица, участвовавшего в совершении преступления, уголовное дело ранее выделено в отдельное производство и, в связи с тем, что последний признан невменяемым, судом ему назначены принудительные меры медицинского характера.

И.о. старшего помощника руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:09 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости