Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

31 декабря 2019 года В Советском районе по сообщению, размещенному в СМИ, следствием будет проверена деятельность руководства республиканского Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах

30 декабря 2019 года на сайте одного из новостных сетевых изданий опубликована ст. , в которой приведены сведения о том, что руководством некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Бурятия» к проведению капитального ремонта нескольких многоквартирных домов привлечен несостоятельный подрядчик, которым работы надлежащем образом не выполняются. В результате этого, в зимний период при максимально низких сезонных температурах 15 многоквартирных домов, в которых ведется капитальный ремонт, остаются без крыши. Их жители мерзнут. Создается реальная угроза для здоровья граждан и инфраструктуры жилых помещений.

Следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту начата доследственная проверка, в ходе которой будут проведены опросы должностных лиц учреждения, изъята и изучена документация, связанная с процедурой выбора подрядчика, а также контролем качества и сроков выполнения им работ по капитальному ремонту указанных многоквартирных домов. При необходимости будет решен вопрос о проведении строительных и технических исследований. По результатам доследственной проверки действиям или бездействию руководства некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Бурятия» будет дана надлежащая правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 12:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости