Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 января 2020 года За период с 31 декабря 2019 года по 09 января текущего года сотрудниками следственного управления раскрыто четыре особо тяжких преступлений против жизни и здоровья человека

За прошедшие новогодние и рождественские выходные дни, с 31 декабря 2019 года по 09 января 2020 года, в Кировской области зарегистрировано 4 особо тяжких преступлений против жизни и здоровья человека. В частности, следователями в тесном взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Кировской области было раскрыто 2 убийства, 1 покушение на убийство, 1 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Так, в следственные органы из полиции поступило сообщение о том, что 30 декабря 2019 года 33-летний житель города Слободского района в ходе ссоры нанес своему 32-летнему знакомому ножевое ранение. По предварительной информации, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одной из квартир, расположенных на улице Мебельщиков, поссорился со своим знакомым, в результате чего он причинил потерпевшему ножевое ранение живота. Очевидцы пресекли противоправные действия молодого человека. Потерпевшего госпитализировали и оказали необходимую медицинскую помощь. В настоящее время следователями Слободского МСО расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Подозреваемый задержан, арестован.

01 января в следственные органы поступило сообщение о том, что 1 января около 11 часов в городе Кирове в одной из квартир, расположенных на улице Энтузиастов, 40-летняя женщина во время ссоры при совместном употреблении спиртных напитков причинила смертельное ножевое ранение грудной клетки своему 34-летнему сожителю. По данному факту следователями СО по Ленинскому району города Кирова расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемая задержана, арестована. Дала признательные показания.

01 января в следственные органы поступило сообщение о том, что около 12 часов в одной из квартир, расположенных на улице Дзержинского города Вятские Поляны, обнаружено тело 35-летнего молодого человека с рублеными ранами в области головы. По версии следствия, после совместного употребления спиртных напитков между двумя местными жителями на почве ревности к женщине произошла ссора. В результате конфликта 37-летний подозреваемый топором нанес несколько ранений по голове 35-летнему потерпевшему. От полученных травм последний скончался на месте. В настоящее время по данному факту СО по городу Вятские Поляны расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый задержан, арестован.

02 января около 01 часа в Кирове в квартире, расположенной на улице Лепсе, обнаружено тело 62-летней женщины с телесными повреждениями на лице. В ходе судебно-медицинского исследования было установлено, что причиной ее смерти явилась закрытая черепно-мозговая травма. По предварительной информации, в ходе совместного распития спиртных напитков между ней и ее 46-летним соседом произошла ссора, в результате которой мужчина нанес побои потерпевшей, от которых она скончалась. По данному факту СО по Октябрьскому району города Кирова расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). В настоящее время подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Характерно, что, как и в прошлые годы, все эти преступления были совершены на бытовой почве и почве ревности, после распития спиртных напитков. По всем фактам следователями регионального Следственного комитета проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и мотивов преступлений

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:09 09:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости