Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 января 2020 года Житель Кирова признан виновным в убийстве малознакомого мужчины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Кирова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, 9 марта 2019 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в больницу был доставлен 41-летний мужчина с ножевым ранением живота. На следующий день, не смотря на помощь медиков, он от полученной травмы скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия и на суде было установлено, что вечером 9 марта в квартире, расположенной на улице Лесозаводской города Кирова, компания мужчин и женщин расписала спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между мужчинами произошел конфликт: хозяин квартиры стал выпроваживать гостей, однако, последние уходить не хотели. В результате ссоры 28-летний гость ножом нанес ранение по телу 41-летнему хозяину. После произошедшего обвиняемый и его подруга с места происшествия скрылись. Вторая женщина, став свидетелем случившегося, вызвала медиков и сотрудников полиции. Спустя некоторое время сотрудники правоохранительных органов задержали обвиняемого. Вину в совершенном преступлении он признал.

Суд, согласившись с мнением государственных обвинителей прокуратуры Первомайского района города Кирова, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 8 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:09 11:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости