Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 декабря 2019 года В Республике Татарстан в отношении женщины, передавшей малолетнему сыну управление автомобилем, возбуждено еще одно уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела в отношении жительницы города Набережные Челны, усадившей 6-летнего сына за руль движущегося на большой скорости автомобиля. В отношении подозреваемой возбуждено еще одно уголовное дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, находясь в отделе полиции в городе Мамадыш, подозреваемая порвала составленные в отношении нее административные протоколы, ударила сотрудницу полиции по руке и толкнула ее. При этом злоумышленница разбросала по кабинету лежавшие в шкафу документы. В результате действий злоумышленницы, сотрудница полиции получила телесные повреждения.

Напомним, ранее женщина разместила в одной из социальных сетей видеозапись с управляющим автомобилем малолетним сыном. По данному факту в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ст. 151.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для жизни несовершеннолетнего), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Причастность к совершению преступления она не признала.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:23 14:51 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости