Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

27 декабря 2019 года В декабре следователи встречались со школьниками, чтобы оградить их от преступных посягательств

В целях профилактики совершения преступления в отношении детей и недопущения вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность сотрудники следственного управления провели ряд превентивных мероприятий. Следователи, которые расследуют тяжкие и особо тяжкие дела с участием несовершеннолетних, видели, как страдают дети и их семьи, которым приходится сталкиваться с преступлениями. Сотрудники следственного управления, руководствуясь девизом ведомства «Чужих детей не бывает», считают крайне важными встречи с детьми и их родителями.

Следователь Дзержинского межрайонного следственного отдела Игорь Беляев посетил социальный центр для детей в Кондрово. Ребята, которые воспитываются в центре, являются одними из самых социально незащищенных слоев населения. Следователи надеются, что это беседа поможет им сориентироваться среди окружающих людей и не быть вовлеченным в организации с крайними взглядами.

Классный час в средней школе № 18 города Калуги провела следователь городского следственного отдела Эльвира Гейдарова. На этот раз за партами сидели родители учащихся. Их ожидал серьезный разговор о преступлениях, которые совершаются в отношении детей в виртуальном пространстве. Эту же тему обсудили следователь следственного управления Александр Исаев и ученики средних классов 19-й гимназии.

В Козельске следователь Ислам Магомедов поговорил с учащимися средних и старших классов в Козельской средней общеобразовательной школе №1 о правилах поведения школьников в период Новогодних каникул.

Помимо профилактических мероприятий сотрудники встречаются с молодежью и рассказывают им об увлекательной профессии следователя. Нередко озвучивается мнение граждан, что в правоохранительные органы можно устроится лишь по знакомству. Почему это не так, и чем занимается следователь Следственного комитета обсудили заместитель руководителя третьего отдела по расследованию особо важных дел Святослав Махтюк и студенты Института истории и права Калужского государственного университета.

Подобные мероприятия проводятся как по инициативе следственного управления, так и по приглашению педагогов и родителей. С предложениями о проведении профилактических и профориентационных встреч с участием сотрудников Су СК России по Калужской области можно обратиться через социальную сеть.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:27 15:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости