Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 января 2020 года В Калужской области сотрудники регионального управления СК России помогают защищать права ветеранов Великой Отечественной войны

Заместитель руководителя калужского управления СК России Сергей Старов обратился в Законодательное Собрание области с предложением о внесении на рассмотрение в Государственную Думу РФ проекта изменений в Федеральный закон «О ветеранах». В частности, предлагается приравнять тружеников тыла в правах к ветеранам боевых действий.

На прием к Сергею Старову обратился труженик тыла из Обнинска Алексей Александрович Петров. Он сообщил о невозможности реализации права на бесплатный проезд в общественном транспорте и иных прав, предусмотренных Федеральным законом «О ветеранах». Исходя из значимости вклада тружеников тыла в дело Победы над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне, сотрудники следственного управления считают недопустимыми факты ущемления прав этой категории населения и надеются на поддержку областных законодателей.

В канун 75-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в Следственном комитете России проводится ведомственная акция «Эстафета добрых дел». В рамках этой акции, а также в поддержку сложившихся дружеских отношении с ветераном следователи пригласили Алексея Александровича Петрова на чаепитие и поздравили с Новым 2020 годом. Ветеран поблагодарил сотрудников СК России за проявленные внимание и заботу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:05 13:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости