Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

05 января 2020 года По факту смерти трех лиц при пожаре возбуждено уголовное дело

Для детального установления следственным путем обстоятельств гибели трех лиц при пожаре в селе Соболевка Каменским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).

Следователями совместно с криминалистами следственного управления и сотрудниками ГУ МЧС России по Пензенской области проведен дополнительный осмотр места происшествия, которым установлено, что очаг возгорания находился внутри дома. По предварительным данным, причиной пожара могло послужить как неосторожное обращение с огнем при курении, так и эксплуатация электроприборов. С целью установления точной причины возгорания назначена судебная пожаро-техническая экспертиза.

В ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельств гибели 79-летней женщины, 71-летнего и 56-летнего мужчин, а также причины и условия, способствовавшие произошедшему. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:05 16:46 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости