Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 января 2020 года В Пензенском и Никольском районах по информации, распространенной в СМИ о получениях травм при катании с горок, организовано проведение доследственных проверок

В региональных СМИ появилась информация о получении телесных повреждений детьми и женщиной при катании на платной горке в селе Засечное Пензенского района. Со слов посетителей горки, причиной получения травм стала образовавшаяся с одной стороны от спуска с горки наледь.

Зареченским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области по данному факту организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан). В ходе проверки будут установлены все лица, пострадавшие при катании с горки, и организовавшие тюбинг, будет проверено соблюдение требований техники безопасности при эксплуатации горки.

Еще один случай травмирования несовершеннолетней девочки зафиксирован в Никольске. По имеющейся информации, 10-летняя девочка при катании с горы на надувной «ватрушке» врезалась в дерево. Пострадавшая госпитализирована в лечебное учреждение. По данному факту Городищенским межрайонным следственным отделом проводится проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время следователями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств получения травм при катании на надувных тюбах. По результатам проведения проверок будут приняты процессуальные решения.

Будьте осторожнее при катании с горок, соблюдайте все меры предосторожности, чтобы исключить случаи получения телесных повреждений. Не оставляйте малолетних детей без присмотра, поскольку это опасно для их жизни и здоровья.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:09 17:38 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости