Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 декабря 2019 года В Хабаровске четверо мужчин обвиняются в похищении человека

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области четверо мужчин (1994, 1992, 1983, 1981 г.р.) обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, 3 декабря 2019 года в Краснофлотском районе Хабаровска обвиняемые похитили 21-летнего мужчину и стали требовать за освобождение 120 тысяч рублей. Потерпевший по телефону обратился к родственникам за деньгами, те сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.

По данному факту незамедлительно возбуждено уголовное дело, создана усиленная следственно-оперативная группа, в которую вошли наиболее опытные следователи следственного управления, сотрудники уголовного розыска и управления по борьбе с организованной преступностью УМВД России по Хабаровскому краю.

Злоумышленники избивали похищенного мужчину, а в целях конспирации постоянно меняли квартиры, в которых держали потерпевшего. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным оперативно-розыскным мероприятиям 5 декабря 2019 года потерпевший был освобожден, с переломом ребра, а также многочисленными ссадинами и кровоподтёками доставлен в больницу, где ему оказана квалифицированная медицинская помощь.

В ходе расследования уголовного дела все злоумышленники задержаны, в отношении них избраны меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:25 17:37 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости