Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 декабря 2019 года Жителю Белгородского района предъявлено обвинение в причинении смерти старооскольцу и кражах

Следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области предъявлено обвинение 27-летнему жителю Белгородского района в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111, ч.1 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, кражи).

По версии следствия, с ноября 2018 до февраля 2019 года обвиняемый работал без оформления трудового договора в парке развлечений Старого Оскола монтажником и оператором. Работодатель не выплатил ему зарплату и он решил отомстить. Вечером 11 мая 2019 года около Дворца спорта в Старом Осколе он проколол шины автомобиля работодателя и решил похитить у него деньги и ценности. Для этого он дождался хозяина машины, подкрался к нему и ударил куском металлической арматуры по голове. Когда потерпевший потерял сознание, похитил борсетку, в которой были деньги и банковская карта, после чего места происшествия скрылся. С телесными повреждениями потерпевший был доставлен в больницу, где через 5 дней скончался от полученной травмы.

В августе и сентябре 2019 года обвиняемый тайно проник в дома двух жителей Старого Оскола, откуда похитил личное имущество.

Похищенную банковскую карту обвиняемый использовал для оплаты покупок, в том числе оплатив ею услуги «Яндекс. Такси», привязав к оплате номер своего телефона. В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий был определен пользователь телефонного номера, в декабре 2019 года он был задержан.

В настоящее время по ходатайству следствия обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:27 15:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости