Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 декабря 2019 года В Челябинской области осужден бывший сотрудник регионального управления Росреестра, признанный виновным в посредничестве в получении взятки

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника регионального управления Росреестра Сергея Стрельникова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 291.1, п.«б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Следствием и судом установлено, что в 2016 и в 2018 годах, Алексей Лунин, являясь главным специалистом отдела регионального управления Росреестра, при посредничестве Стрельникова получил от руководителя коммерческой организации взятки в сумме 30 и 500 тысяч рублей за совершение незаконных действий по государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости.

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляли оперативное сопровождение уголовного дела.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы условно со штрафом 2,5 млн. рублей.

Уголовное дело в отношении Лунина, заключившего досудебное соглашение, рассмотрено судом в особом порядке. Приговором суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ранее ему назначено аналогичное наказание.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

25.12.2019

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:25 19:36 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости