Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

30 декабря 2019 года В Карелии проводятся проверки по фактам гибели людей на пожарах

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия проводятся доследственные проверки по фактам гибели людей на пожарах в различных районах республики.

Так, 28 декабря 2019 года в одной из квартир многоквартирного деревянного дома в городе Петрозаводске произошел пожар, в ходе которого погибла женщина. 29 декабря 2019 года в местечке Пиньгуба Прионежского района произошел пожал в частном деревянном доме, где погиб проживавший там мужчина.

Кроме того, пожары произошли в городе Питкяранта и городе Медвежьегорск, где в своих жилищах погибли две женщины. По предварительным данным причиной смерти потерпевших является отравление продуктами горения. Причиной пожаров предварительно рассматриваются нарушение правил безопасности при эксплуатации печного отопления и бытового электрооборудования, а также неосторожное обращение с огнем.

В настоящее время по данным фактам проводятся доследственные проверки, в ходе которых будут установлены все обстоятельства произошедшего и приняты процессуальные решения.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Карелия обращает внимание граждан, что в большинстве случаев, пожар – результат беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности. Основные причины пожаров в быту – это, прежде всего, неосторожное обращение с огнем (в том числе, при курении), неисправность электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и бытовых электронагревательных приборов.

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких!

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:30 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости