Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

27 декабря 2019 года В Санкт-Петербурге группе лиц предъявлено обвинение в похищении человека

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу­ возбуждено уголовное дело по признакам преступлен­ия, предусмотр­енного п.п. «а,в,г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение­ человека­).

В результате проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержаны 3 жителя Кабардино-Балкарской Республики, 1989,1990 и 1995 годов рождения, которым предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемые 26 декабря 2019 года около 10 часов 30 минут у дома 2 по Чичеринской улице, напали на местного жителя, находившегося в своем автомобиле «BMW». Затем, они нанесли ему не менее двух ударов кулаками по голове, после чего угрожая ножом и травматическим пистолетом пересадили потерпевшего на пассажирское сиденье и удерживали в указанном автомобиле, перемещаясь по территории города до 12 часов 30 минут, когда были задержаны сотрудниками полиции у дома 33 корпус 1 по Дунайскому проспекту. Во время совершения данного преступления у потерпевшего были похищены денежные средства с банковской карты в размере 150 тыс. рублей и 6 тыс. рублей из салона автомобиля. Один из преступников скрылся с места происшествия, его личность и местонахождение устанавливаются.

В настоящее время решается вопрос об избрании соучастникам меры пресечения в виде заключения под стражу.

В связи с имеющейся информацией о совершении обвиняемыми аналогичных преступлений, Главное следственное управление СК России по Санкт-Петербургу обращается с просьбой к гражданам, располагающим сведениями об их преступной деятельности, позвонить по телефонам 570-66-71 или 02.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:27 10:32 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости