Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

31 декабря 2019 года Сотрудники следственного управления приняли участие в акции Следственного комитета РФ «Спасибо каждому ветерану!»

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области присоединились к акции Следственного комитета РФ «Спасибо каждому ветерану!». Её цель заключается, прежде всего, в том, чтобы ни один ветеран не остался без внимания и помощи, ведь с каждым годом героев, отстоявших Победу нашей страны в самой страшной войне 1941-1945 гг., остается все меньше.

Сотрудники следственного управления встретились с ветераном Великой Отечественной войны Рогожниковым Сергеем Ивановичем. В сентябре текущего года он отметил свое 99-летие. Встреча прошла в теплой обстановке. Ветеран поделился воспоминаниями о том, как попал на войну и чем занимался в мирное время.

В октябре 1940 года Сергей Иванович был призван на действительную срочную военную службу в Красную Армию. В июле 1941 года он уже заместитель политрука роты на Дальневосточном фронте. С января 1945 года – агитатор полка на 1-м Украинском фронте. Освобождал Польшу, Германию, участвовал в Берлинской и Пражской стратегических наступательных операциях. Был ранен.

После окончания Великой Отечественной войны Сергей Иванович продолжил военную службу и посвятил ей более 30 лет жизни. В 1971 году он окончил военную службу в звании полковника и остался жить в Ярославле. Ветеран работал в областном военкомате, преподавал историю в военно-финансовом училище.

И в настоящее время Сергей Иванович принимает активное участие в общественной жизни, он является заместителем председателя совета ветеранов Кировского района города Ярославля.

Ветеран награжден орденом Отечественной войны II степени, Орденом Красной Звезды, орденом Отечественной войны I степени, орденом Почета и многими медалями.

Сотрудники следственного управления от имени руководства ведомства и всего коллектива вручили ветерану подарки и напомнили Сергею Ивановичу, что он всегда может рассчитывать на помощь и защиту с их стороны.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области и в дальнейшем намерено продолжать добрые традиции проведения подобных акций, принимая участие в судьбе ветеранов.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:31 09:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости