Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

07 января 2020 года Следователями будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики в связи с гибелью трех малолетних детей при пожаре в Борисоглебском районе

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам), по факту гибели трех малолетних детей при пожаре в деревне Кучеры Борисоглебского района.

Следственными органами в обязательном порядке будут выясняться причины и условия, которые привели к случившейся трагедии.

Следствие намерено проверить и дать уголовно-правовую оценку на предмет халатности действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики, в компетенцию которых входит надзор за условиями жизни несовершеннолетних, а также тех, в чьем ведении находится исполнение требований законодательства о пожарной безопасности.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Ярославской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:07 12:43 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости