Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 декабря 2019 года В Волгограде руководство и сотрудники регионального управления СКР рассказали кадетам о профессии следователя

В Волгограде сотрудники регионального управления СКР встретились с воспитанниками профильного образовательного учреждения «Волгоградский кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Ф.Ф. Слипченко» и учащимися подшефного кадетского класса средней общеобразовательной школы №54. В мероприятии приняли участие 50 ребят из 10 и 11 классов.

Об особенностях службы, задачах, стоящих перед ведомством, а также требованиях, предъявляемых к сотрудникам, им рассказали глава областного ведомства и руководитель отдела кадров.

Учащимся были продемонстрированы документально-художественные фильмы о руководителе второго следственного отделения по расследованию преступлений прошлых лет, а также заместителе руководителя следственного отдела по Центральному району, которые ответили на многочисленные вопросы старшеклассников.

Большой интерес у ребят вызвала имеющаяся на вооружении у регионального управления СКР новейшая криминалистическая техника, с которой кадетов познакомил старший следователь-криминалист Александр Ковалев, наглядно продемонстрировав её возможности.

Руководитель Следственного управления отметил эффективность мероприятий, когда встреча с учениками не ограничивается познавательной лекцией, а сопровождается оживленным диалогом, больше похожим на дружескую беседу. Он выразил уверенность, что подобный формат взаимодействия с молодёжью поможет ребятам в дальнейшем определиться с будущей профессией.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости