Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 января 2020 года Следователями СК проводится доследственная проверка по факту гибели двоих человек на пожаре в Ленинском районе

Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины и женщины на пожаре в Ленинском районе.

По предварительным данным, 7 января 2020 года около 23 часов жители 5-этажного дома на улице Моторной в Ленинском районе города Саратова заметили возгорание в одной из квартир, расположенных на пятом этаже. Кроме того, в ходе пожара произошло оплавление пластикового участка трубы отопления, приведшее к затоплению жилища. Возгорание и подтопление были локализованы. Внутри квартиры обнаружены тела 50-летнего мужчины и 43-летней женщины со следами термического воздействия.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. Очаг возгорания располагался на диване. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Проводятся судебно-медицинские исследования с целью определения точной причины смерти погибших. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:01:08 07:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости